edizione 2016 – hanno partecipato

MIGHTY MO RODGER’S BAND – JAMES THOMPSON SOUL BAND – RUTHIE FOSTER – POOR BOYS – SARA ZACCARELLI SOUL BAND – FARIS AMINE – KALIFA KONE ENSEMBLE – MR. NO MONEY BAND – THE SOUL FEAT. CHIARA LUPPI – PAUL VENTURI & THE JUNKERS FEAT. VINCE VALLICELLI – SARA ZACCARELLI & RITA GIRELLI – RAPHAEL – LUKE WINSLOW KING – STEPPIN RAZOR  ALESSANDRO SCALA GROOVOLOGY TRIO – FRANKIE CHAVEZ – PRIMO NELSON – FABRIZIO POCCI E IL LABORATORIO – BROOKLYN FUNK ESSENTIALS – EARTH BEAT MOVEMENT – LISA HUNT SOUL BAND – SIDIKI CAMARA EXPERIENCE

edizione 2015 – hanno partecipato

LISA HUNT SOUL BAND – PATRICK RUFFINO VOODOO FUNK – BANANA BOAT – PLAYING FOR CHANGE – SUGARAY RAYFORD & LUCA GIORDANO BAND – 3 SOULS FEAT. MORIS PRADELLA – WENA & THE SOULDIERS – GREG IZOR & VINTAGE TRIO – ALEXIA COLEY – ANGELA ESMERALDA & SEBASTIANO LILLO – CAFE’ TOUBA – KRIS BLUES BAND – DEL BARRIO METALIZADO  – SARA ZACCARELLI SOUL BAND – SACRI CUORI – SARA ZACCARELLI &RITA GIRELLI ACOUSTIC SET – GAMMA 3 – EMA Y QUILOMBO SONORO – RICHARD RAY FARRELL & MARCO PANDOLFI WEE WILLIE WALKER & GROOVE CITY – THE SOUL FEAT. FIORELLA EKWUEME – STEPPIN RAZOR – KAW SISSOKO TRIO

edizione 2014 – hanno partecipato:

MORELAND & ARBUCKLE – THE SOUL FEAT. NNEKA – PAUL JACKSON TRIO – MR WOB & THE CANES – LISA HUNT SOUL BAND – KRIS BLUES BAND – MARCO PANDOLFI – LUKE WINSLOW KING – GREG IZOR & VINTAGE TRIO – WENA & THE SOULDIERS – BANANA BOAT – GABRIELE DODERO BLUES TRIO FEAT. MARC ABRAMS – GRAYSON CAPPS & J. SINTONI – SAX GORDON & LUCA GIORDANO BAND – TY LEBLANC – DEAD SHRIMP – MESSALINA ACOUSTIC SET – BLACK CAT TRIO – VONN WASHINGTON QUARTET – STEPPIN RAZOR

edizione 2013 – hanno partecipato:

THE BANYANS – VONN WASHINGTON_JAMES THOMPSON & FUNKY 4 OF US – ANGRY GENTLEMEN – THE SEVEN SINS – THE BLACK CAT – MARCO PANDOLFI & J. SINTONI – DOS DIABLOS – LISA HUNT SOUL BAND – MZ. DEE & ORGAN TRIO – GAMMA 3 – THE SOUL FEAT. CHIARA LUPPI – THE GODIVAS – BANANA BOAT – BUSKER_PAOLO SGALLINI – VINCE VALLICELLI BLUES BAND FEAT. SARA ZACCARELLI – FEDERICA PILEGGI & MIRKO GUERRA – BUSKER_THE SKAUTS – LUIGI BERTACCINI CON “ROCK’N ROLL HIGH SCHOOL” – SOUL MEN BAND – LOS MIGHTY CALACAS – BAGAMOJO – KRIS BLUES BAND – FEDERICA PILEGGI & CRISTIAN GIANNINI – SOUL PROJECT – LIL’ CORA & THE SOULFUNG GANG – MARTHA HIGH & THE FROOMEES

edizione 2012 – hanno partecipato:

BALLET SORANO – VONN WASHINGTON & FUNKY 4 OF US – LISA HUNT – VERONICA & THE RED WINE SERENADERS – J SINTONI TRIO – BIG FLY & MOSQUITO BOOGIE – PEACHES STATEN BLUES BAND – VANESSA VACCARI SOUL BAND -DONAVON FRANKENREITER – RICK HUTTON & GROOVE CITY – P-FUNKING BAND – LITTLE PAUL VENTURI & MASSIMO SBARAGLI – ONE 4 SAXOPHONE & FLUTES – THE REVEREND & THE LADY – STEPPIN’ RAZOR – ANDY J FOREST – BETTA BLUES SOCIETY – MESSALINA & KING FRISCO – GIACOMO TONI & 900 BAND – NAT SOUL BAND – ALLIGATOR NAIL – THE DYNAMICS – THE SOUL BUDDIES – SPIAGGE SOUL BRASS BAND – BLACK CAT

edizione 2011 – hanno partecipato:

LISA HUNT & THE FUNKYPAPAS – SHAOLIN TEMPLE TEFENDERS – BEANS’N’RICE – WILL ROBERSON & FRIENDS – BANANA BOAT – BLUES GRAVITY – STREET PARADE – KOKOLO – FUNKY 4 US – MESSALINA & THE FUNKYPAPAS – TEASPOON QUARTET – LE SIGNORE DEL SOUL – THE SOUL BROTHERS – THE SHOES – BIG BROTHER AND THE HOLDING COMPANY – MAX LAZZARIN – P-FUNKING BAND – LITTLE PAUL VENTURI & MASSIMO SBARAGLI – TONI GREEN – GROOVE CITY – GROOVE CITY – THE LAST KILLERS – ALLIGATOR NAILS – STEPPIN RAZOR

edizione 2010 – hanno partecipato:

EARL THOMAS & THE KINGS OF RHYTHM – LISA HUNT & THE FUNKYPAPAS – SHAOLIN TEMPLE TEFENDERS feat. MARTHA HIGH – VERONICA SBERGIA & THE RED WINE SERENADERS – RONIN – THE UNDERBELLY – BUD SPENCER BLUES EXPLOSION – P-FUNKING BAND – MAX PRANDI DOWN HOME BLUES – MOMA ACOUSTIC SET

edizione 2009 – hanno partecipato:

BABY CHARLES – BEANS’N’RICE ft. “BLUE LOU” MARINI – BIBI & THE SOULMATES – ALLIGATOR NAIL – GLORIA TURRINI – SHAOLIN TEMPLE DEFENDERS – ELOISA ATTI & MARCO BOVI – ANDREYA TRIANA – LUCAS DIMOON – XANTONÉ BLACQ